16+
Найти
Например, караоке
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

«Выбирай» нашёл пять городских спортивных площадок в Липецке

8 июля 2014 года

 «Выбирай» нашёл пять городских спортивных площадок в Липецке

Улица Гагарина. Парк "Быханов сад"

Ул. Гагарина

Аккурат за банком ВТБ, во дворике тихом и заброшенном, на фоне обрушившегося забора совершенно внезапно появились турники, лестницы и брусья. Молодежи здесь, кстати, не очень много, преимущественно мальчики и девочки лет шестидесяти, но спортивные инструменты редко пустуют, сюда приходят из других дворов и окрестностей.

Парк «Быханов сад»

Очень странное соседство у мини-спорткомплекса в парке. Прямо за ним, рядом с площадкой для выгула собак, покрытые не одним слоем краски, но плотно вкопанные в землю, стоят пара турников, брусья и три соединенных между собой лестницы. Оборудования минимум, но ближе к вечеру здесь много парней, которые не стесняются наблюдающих за ними пенсионеров и мамочек с колясками.

Военный городок. Городской пляж

Военный городок

Благодаря воинской части, которая когда-то здесь располагалась, осталось неплохое наследие. Небольшое поле, где зимой ажиотаж среди лыжников, а напротив, через дорогу настоящий теннисный корт, правда, под ключ и с высоким забором, и ещё турники, брусья, лавочки для пресса. Так что можно и побегать, и руки-ноги подкачать.

Городской пляж

Пожалуй, это самое знаменитое в городе место, где летом загорелые парни и не менее румяные девочки демонстрируют свое искусство полтора раза отжаться или подтянуться. Тут, скорее, важны не сила и умение, а присутствие. Своеобразное пафосное летнее местечко. Но встречаются и настоящие атлеты, способные минут двадцать, скрестив ноги, отжиматься на брусьях.

Спорткомплекс у «Линии»

Спорткомплекс у «Линии»

Совсем недавно здесь установили мини-тренажеры спортивного направления. В первые дни сюда съезжались и сходились жители ближайших микрорайонов, а тренажеры служили аттракционом для детей от пяти до семидесяти. Каждый пытался продемонстрировать свои умения. Но только до сих пор этот комплекс и служит скорее развлечением, нежели инструментом для спорта, как в Европе.


↑ Сейчас
«Выбирай» нашёл пять городских спортивных площадок в Липецке
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года