16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Прикоснуться к облакам

16 июня 2016 года

Прикоснуться к облакам

С 1 июля пространство балкона торгового центра начинает функционировать как арт-пространство. С этого времени торговый центр добавляет в свой функционал новое направление, становясь не только центром шоппинга и досуга, но и местом для реализации креативных, творческих идей.

Выставка торговом центре — явление новое для нашего города. Основные задачи организаторов — дать художественному искусству выйти за привычные границы выставочных залов и галерей, создать условия для демонстрации работ липецких мастеров и привлечь внимание массовой аудитории к искусству.

Первым испытателем арт-пространства ТРЦ «Европы» станет художник Вадим Колобовников. Первого июля Вадим презентует публике 20 живописных полотен, которые будут объединены темой «Прикоснуться к облакам».

Выбор названия Вадим объясняет так: «В процессе подготовки к выставке поймал себя на ощущении, когда на ум приходят воспоминания из детства. Тогда облака казались далекими, загадочными и притягательными. Хотелось, как в мультфильмах, не просто оказаться внутри облачка, а ещё полежать на этих небесных перинах, попрыгать, обозревая все сверху, и потом рассказать всем вокруг, какое все внизу миниатюрное и хрупкое…».

Вадим пишет с натуры, любит стоять с мольбертом под открытым небом и брать в рисунок все самое красочное. У него свое чувство действительности, свой художественный ритм, поэтому он обобщает мелочи, делает пейзаж абстрактным, но живым, с узнаваемыми небесами, лугами, рощами и долинами.

Искусствовед Андрей Ломоносов так резюмирует творчество Колобовникова: «Все его работы позитивны: мир — спасен и прекрасен, природа — жива, люди — не одиноки, небо — удивительно. Вадим предъявляет нам мир преобразованный его творческой энергией, а значит, в очередной раз сотворенный заново».

Для Колобовникова сделать живопись делом всей жизни было естественным, саморазумеющимся поступком. И вот почему: «Творчество — это счастье, которое ни с каким другим ощущением я не желал бы путать. Хочется делиться этим счастьем с другими, не сдерживая творческих эмоций. Моя восторженность окружающим миром дает возможность быть честным и искренним к тому, чем ты занимаешься».

Открытие экспозиции состоится 1 июля в 17:00 на втором этаже ТРЦ «Европа», атриум «Париж», балкон. Выставка продлится до 22 июля. Вход на нее в день открытия и во все последующие дни будет свободным.

Событие ВК

Фото: Татьяна Рыжкова
Дизайн макета: Марина Санина


↑ Сейчас
Прикоснуться к облакам
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года