16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Искусство в массы

Посетители торгового центра «Европа» теперь смогут стать зрителями выставки художника-живописца

4 июля 2016 года

Искусство в массы

Первого июля на балконе второго этажа произошло торжественное открытие выставки липецкого, молодого по советским меркам художника Вадима Колобовникова. Двадцать живописных полотен стали клочками одной истории из детства мастера, в котором небесных барашек хотелось потрогать, пощупать, прокатиться верхом или попрыгать на них, испытываю чудеса невесомости. Эти воспоминания произвольно вспыли в памяти художника и поэтому с названием не было сомнение — однозначно «Прикоснуться к облакам».

Под джазовый, ласкающий слух лаунж от ребят из группы «Take Five» балкон в день открытия заполнился многими сопричастными с художественным миром людьми. Среди них были и доподлинные мастодонты искусства — искусствовед, член-корресподент Российской Академии Художеств Татьяна Нечаева и искусствовед, культуролог Андрей Ломоносов. Им было предоставлено слово. В своей речи почетные гости вышли за рамки творчества Колобовникова и помимо прекрасного чувства цвета, чувства пластики, помимо личного авторского стиля, найденного на стыке фигуративности и абстрактности, они отметили веселый, шутейский нрав, художественное бесстрашие и тягу Вадима к экспериментам.

Как было отмечено ведущим мероприятия Дмитрием Трофимовым, пятничное событие стало первым, но далеко не последним культурным событием, организованным на балконе торгового центра «Европа». Воодушевившись идеей создания на этом месте арт-пространства, организаторы планируют реализовать здесь ещё множество творческих задумок, тем самым вовлекая всех посетителей в сложный, но невероятно изящный и захватывающий мир искусства.

Фото: Карина Лыхман


↑ Сейчас
Искусство в массы
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года