16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

А вам слабо?

Пять городских рекордов

4 февраля 2016 года

 А вам слабо?

1. Новости спорта

1. Новости спорта
Липецкий силач Николай Грачев — личность для города легендарная. Он является автором более 200 мировых рекордов среди ветеранов в силовом троеборье, тяжелой атлетике и гиревом спорте. Он единственный из наших земляков, кто был трижды официально занесен в «Книгу рекордов Гиннесса». При этом сам атлет достаточно «миниатюрный» и весит около 55 кг.

2. 51 литр мохито

2. 51 литр мохито
Это было целое представление с симпатичными ассистентками, приглашенным ведущим и собравшимися очевидцами в рамках гравитационного бармен-шоу. Все ингредиенты смешивали в огромной стеклянной бочке, а потом полученную смесь разливали желающим в пластиковые стаканы. Эта бочка стала героиней фронталок и объективов для памятных фото.

3. Главный по щеточкам

3. Главный по щеточкам
Рекорд хоть и старенький, но для нащего города нерушимый. В 2010 году врач-стоматолог из Липецка Григорий Флейшер был занесен в книгу рекордов Гиннеса как обладатель коллекции зубных щеток в 1320 штук и более 3000 других средств гигиены полости рта. Сейчас уже рекорд не действующий, нашего земляка обскакал Валерий Колпаков, стоматолог из штата Мичиган, собравший коллекцию в 2 000 тюбиков.

4. Не девичья память

4. Не девичья память
Этот рекорд коллективный, в нем поучаствовали двадцать школьников. Все проходило летом 2015 года в рамках мероприятия, на котором члены комиссии предоставили школьникам ватманы с 51 пронумерованным словом и дали 25 минут для их запоминания. Всей командой ребята воспроизвели 1003 слова. Их абсолютный рекорд зафиксировал главный эксперт Книги рекордов России по Центральному Федеральному округу Леонид Сенаторов. Как рассказали школьники, они тренировались по специальной методике в рамках обучающего проекта «Вундеркинд XXI века»

5. Кошка-долгожительница

5. Кошка-долгожительница
В среднем кошачий век недолог, средняя продолжительность 9 – 15 лет. Но кошка Чернуша уже давным-давно переплюнула этот рубеж и ныне ей 23 почтенных года. Вообще в России самым пожилым котом считается двадцативосьмилетний Прохор.


↑ Сейчас
А вам слабо?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года